День родного языка

06.03.2020

Ничто на свете не связано с человеком так прочно как язык. Нет на свете лучше средства общения. Чем лучше ты владеешь родным языком, а также другими языками, тем больше у тебя права называться человеком.

21 февраля во всех школах проводится Международный день родного языка. Эта памятная дата была учреждена 17 ноября 1999 года на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в целях привлечения внимания мировой общественности к проблеме защиты и сохранения языкового и культурного многообразия. Генеральная Ассамблея ООН поддержала инициативу, и с тех пор этот праздник отмечают во всех уголках земного шара.

В нашей школе в рамках этого мероприятия ученики начальной школы под руководством Мансуровой А.А. инсценировали сказку «Шалкан». Ученики 1-8 классов читали прозаические произведения татарских писателей.  В течение дня была организована акция «Мин татарча сойлэшэм».

Родной язык. Он впитан с молоком.

Звучит как музыка, нам сердце услаждая

В международный день родного языка

На языке родном тебе мы пожелаем:

Люби язык, храни на день и на века!Хочу такой сайт

Не забывай мелодию родного языка.

Отмечая Международный день родного языка... мы отдаем дань уважения существующим в мире всем языкам, культурам, которые они отражают. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям за подготовку участников.

Дата создания: 06.03.2020

Дата обновления: 06.03.2020