«Весна прекрасна- когда безопасна». . .

16.03.2020

В соответствии с планом мероприятий, направленных на предотвращение детского травматизма с учётом сезонной специфики был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев в период наступления весны (таяние льда, утопление, травматизм от падения сосулек, ТБ во время гололеда, катание на велосипедах, роликовых коньках и т.д.)

В рамках Всероссийского урока, посвященного мерам безопасности в период наступления весны, дети узнали о печальных фактах, свидетельствующих о серьезной опасности, которую таят в себе водоемы весной, о безопасной толщине льда, о времени безопасного пребывания в воде при обычных и низких температурах, а также о способах и методах, которые помогут выбраться из воды, если беда все – таки произошла, о мерах безопасности при сходе снега с крыш, о соблюдении правил дорожного движения и многое др.

Всем присутствующим были вручены буклеты о правилах безопасности в весенний период.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020