Приём в 1 класс

Информируем вас о том, что в связи с отменой приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и вступлением в силу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приемная кампания детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Артинского городского округа начнется 1 апреля 2023 года.

С 1 апреля начинается прием заявлений о приеме на обучение для детей, проживающих на закрепленной территории и пользующихся первоочередным правом или правом преимущественного приема.

С 6 июля в МАОУ «Азигуловская СОШ» осуществляется прием в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории.

В 2023 году заявление подается одним из способов на выбор:

1) Через портал Госуслуги;

2) Лично в школе.

График приема документов: понедельник – пятница с 9-00 до 15-00.

Приемная: 8(34391) 6-47-40

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

Вакантные места на приём в 1 класс

МАОУ "Азигуловская СОШ" -  10

Филиал МАОУ "Азигуловская СОШ"- "Усть-Манчажская ООШ"-10