Центр Детских Инициатив "КИТ-креатив, инициатива, творчество"

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и/или иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мансуровой Айгуль Айратовны. Это комната, где ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Данное помещение планируется использовать для собраний школьного  совета старшеклассников, проведения различных мероприятий, классных часов и для реализации новых проектов РДДМ (Российского движения детей и молодежи).

Планируется, что в Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр для удобства его функционирования располагается в  читальном зале библиотеки на 2 этаже.

Оснащение: комплект столов и стульев,

стеллаж для книг и настольных игр,

магнитно-маркерная доска,

принтер;

ноутбук;

информационный стенд «Окно твоих возможностей»;

стенд «Государственные символы»;

мягкие кресла- 3 шт;

жалюзи.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

09.09.2023

Советник директора по выоспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями- Мансурова Айгуль АйратовнаХочу такой сайт

График работы: Пн-Пт: 13:00ч.-17:00ч.

Телефон: 8(34391) 6-47-40

Адрес эл. Почты ОО: valievrinat@yandex.ru

09.02.2023

jU_psWV45n6bdA-xkw74dR2u6C-tUpE8Na4aGt3E-dhLxlk6dKjQLIHm4u2uebnmwSYdx-U0b4a2y-CM6_p18dEZ.jpg

8 февраля в ЦДИ- читальном зале школьной библиотеке прошёл литературный час, посвящённый юбилею Жюль Верна – французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников научной фантастики. Библиотекарь Гульчачак Рафиловна подготовила для своих читателей книжную выставку «Путешествие с героями Жюля Верна»: «Двадцать тысяч лье под водой» «Дети капитана Гранта» «Курьер царя» «Таинственный остров» «Пятнадцатилетний капитан» и др.

пришвин 2.jpg

Школьный библиотекарь Гульчачак Рафиловна продолжает знакомить своих читателей с творчеством русских и зарубежных авторов, писавших для детей. Очередной литературный час был посвящён писателю Михаилу Михайловичу Пришвину, чьё 150-летие со дня рождения отмечалось четвертого февраля. Данное мероприятие прошло в центре детских инициатив, участниками стали учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем- Раушанией Хатиповной.