Международный день «Спасибо»

12.01.2022

11 января 2022 года  в филиале «Детский сад с.Симинчи» был проведён тематический день  «Международный день «Спасибо».

Цель: познакомить  детей с днём 11 января – Всемирным днем «Спасибо», закрепить правила вежливого общения детей со сверстниками и взрослыми.

Задачи:

- познакомить с историей происхождения этого праздника;

- уточнить знания детей о добрых и вежливых словах, о правилах вежливого поведения;

- создать у детей праздничное настроение;

- развивать память, речь, кругозор;

- воспитывать такие качества как вежливость, доброта.

Хочу такой сайт

Дети слушали стихи: «За добрые дела всегда благодарят».  Рассказ о том как появилось слово «Спасибо»:  -   в древние времена наши предки, говоря слова благодарности, использовали только глагол «благодарить» и произносили : «Благодарствую!», «Благодарю!». Когда же пришло христианство, слово «благодарю» заменили на «спасибо». Родилось оно в XVI-м веке из словосочетания «спаси Бог». И на свет появилось всем нам знакомое с детства слово «спасибо».

Играли в игры:    «Вежливо - невежливо”  и   «Доскажи словечко».

Отгадывали загадки,  вспомнили  правила вежливого поведения.

В заключении  мы с детьми  изготовили  ромашки с волшебным словом «Спасибо» для своих родителей.

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022