«Путешествие с героями Жюля Верна»

09.02.2023

8 февраля в ЦДИ- читальном зале школьной библиотеке прошёл литературный час, посвящённый юбилею Жюль Верна – французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников научной фантастики. Библиотекарь Гульчачак Рафиловна подготовила для своих читателей книжную выставку «Путешествие с героями Жюля Верна»:

«Двадцать тысяч лье под водой»

«Дети капитана Гранта»

«Курьер царя»

«Таинственный остров»

«Пятнадцатилетний капитан» и др.

На выставке  были представлены фантастически увлекательные, интересные и поучительные приключения, захватывающие читателя с первых страниц произведения автора. Библиотекарь провела для своих читателей обзор  романов  известного писателя.
А после обзора  юные читатели были приглашены в гости к героям приключенческих книг. Ребята совершили литературное путешествие «Удивительный мир Жюля Верна». Ученица 7 класса- Благодатских Инесса  познакомила ребят с биографией и творчеством Жюль Верна. Затем путешественники читали небольшие отрывки из романов писателя, они согласились с библиотекарем в том, что герои Жюль Верна живут по рыцарским законам: выручают товарища из беды, помогают слабому. Если бы Жюль Верн преподавал в школе выживания, то смог бы научить нас современных людей, как не растеряться в экстремальных условиях. Об этом можно узнать, прочитав  книгу «Пятнадцатилетний капитан" , чем собственно и обещали заняться ученики седьмого класса в ближайший месяц.

Дата создания: 10.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.02.2023