Конкурс чтецов «Шаги Великой Победы»

15.02.2020

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. В этом году наша страна отмечает великую дату - 75 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

14 февраля  в филиале МАОУ «Азигуловская СОШ»- «Нижнебардымская ООШ»Центре прошел конкурс чтецов «Шаги Великой Победы», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники младших классов прочитали стихотворения о войне, о Победе, о тех людях - героях, которые в грозные годы войны являлись образцом смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов и зрители.

Оценивало конкурс жюри в составе: председателя жюри – М.Б. Золотовой, учителя русского языка и литературы; членов жюри- С.Д. Джамиловой, А.Н. Трифоновой.

1 место заняла ученица 1 класса Кабетова Вероника; 2 место – ученик 3 класса Семенов Ярослав; 3 место – Тахаутдинов Кямран и Янеков Данил учащиеся 4 классаХочу такой сайт

Организаторы надеются, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020