Пионеры-герои

14.03.2020

13 марта  в рамках Года памяти и славы библиотекарем Яниевой О.Ф. проведен классный час на тему «Пионеры-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Подвиги юных». В ходе классного часа обучающиеся подробно узнали о жизни юных героев в период Великой Отечественной войны, из которых десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны», свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда», свыше 20 000 медалью «За оборону Москвы». Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.

Просмотрев  презентацию о маленьких пионерах-героях большой войны, ученики были впечатлены тем, что многие юные мальчишки и девчонки, несмотря на свой возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды, осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.

Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, передавая память времени о Победе в Великой Отечественной войне.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020

Дата публикации: 14.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».