Книжкины именины

31.03.2020

Так повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. А замечательный детский писатель Лев Кассиль придумал для этого праздника название «Книжкины именины». Самая первая неделя детской книги прошла в Москве во время Великой Отечественной войны в 1943 году. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, встреч с книжными героями состоялся  и в нашей школе. Команды: «Буратино», «Гномы» и «Белоснежки» познакомились с историей праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, рисовали героев сказок…

Завершился праздник награждением лучших читателей: победила команда «Гномы», остальные дети получили сладкий приз.

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020