01.09.2020

День знаний в МАОУ «Усть-Манчажская ООШ» прошел без привычных торжественных линеек. Ученики разошлись по своим кабинетам, где для них были проведены классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На уроке учащиеся  рассмотрели, как проходил День знаний в школах в годы Великой Отечественной войны, вспомнили понятия Родина, патриотизм, дружба, мир, толерантность, познакомились с героями бессмертного полка своего класса.

Конечно, родителям, бабушкам и дедушкам очень хочется быть рядом с ребенком 1 сентября, особенно, если он идет в первый класс или сменил школу. Но все с пониманием отнеслись к нововведению.

Темы классных часов (если нужно): 1 класс Классный час "Великая Отечественная  война"; 2 класс Классный час "Помним. Гордимся и чтим"; 3 класс Классный час «Помнят люди»; 4 класс Классный час «9 мая - День Победы". История георгиевской ленты; 5,6 класс Классный час "75-летию посвящается"; 7,8 класс Классный час «Образование в СССР в годы Великой Отечественной Войны».

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 14.09.2020