Акция "Сообщи, где торгуют смертью?"

28.10.2020

Сотрудниками ОМВД России по Артинскому району во взаимодействии с другими субъектами профилактики в период с 19 по 30 октября 2020 года на территории Артинского городского округа проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

         Главная цель данного мероприятия заключается в привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сборе и проверке оперативно-значимой информации, оказании квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

         В первую очередь в образовательных организациях Артинского городского округа организованы беседы и лекции с учащимися. В ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» и ГАУ «СРЦН Артинского района» направлены буклеты и памятки для подростков по профилактике наркомании. Проведены рейды по местам концентрации несовершеннолетних, досуговым учреждениям,  торговым точкам.

         В ходе акции сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних выявлено 6 административных правонарушений. Все по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», влекущее за собой административное наказание.

         Административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и их аналогов не выявлено.

         Всего с начала года сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Артинскому району было пресечено 7 фактов незаконного оборота наркотических средств и их аналогов, в отношении 6 граждан возбуждены уголовные дела и переданы в суд.

         На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещён. Употребление, приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ без назначения врача является наказуемым противоправным деянием, за которое предусмотрены административная и уголовная ответственность.Хочу такой сайт

         Если Вам не безразлична судьба Ваших родственников, друзей и знакомых, просим сообщить любую известную информацию о лицах, употребляющих, хранящих или сбывающих наркотические средства в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району, по адресу: п.г.т. Арти, ул. Ленина, 55 или по телефону дежурной части ОМВД России по Артинскому району 8(34391)2-11-55 или 02.

         Профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» будут продолжены.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».