Председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар встретился с руководителями татарских общественных организаций Свердловской области

24.12.2020

В рамках рабочей поездки в Свердловскую область   20 декабря 2020 г. заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар В.Г.Шайхразиев  встретился с руководителями татарских национальных общественных организаций и активистами муниципалитетов Свердловской области. На встрече обсуждались вопросы о направлениях претворения в жизнь Стратегии действия татар, принятой в августе 2020 года на расширенном заседании Национального Совета Всемирного конгресса татар «Милләт җыены”.  Так же подводились итоги уходящего года, ознаменованного 75-летием Великой Победы и 100-летием образования ТАССР.

2021 год объявлен в Республике Татарстан годом родных зыков и народного единства. Национальный Совет Всемирного конгресса татар объявил 2021 год Годом единства татарского народа. На встрече Василь Габтельгаязович подробнее остановился о планах и мероприятиях, запланированных на будущий год.

В завершении встречи заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель Национального Совета Василь Шайхразиев вручил Благодарственные письма Всемирного конгресса татар активным соотечественникам за большую работу по развитию языка, культуры, сохранению традиций и обычаев татарского народа.

Из нашей школы Благодарственными письмами отмечены  директор школы Валиев Ринат Марсович и учитель татарского языка и литературы Ахунова Светлана Марсовна.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 24.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».