Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

18.02.2021

В соответствии с Планом областных мероприятий Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области 22 января 2021 года прошла  областная олимпиада школьников по татарскому языку и литературе.

В олимпиаде принимали участие 46 учащихся 7-10 классов общеобразовательных школ с этнокультурным (татарским) компонентом образования.

Победители и призеры областной олимпиады: Нигаматова Элина,  Гайнанова Инесса (МКОУ «Рахмангуловская СОШ» МО Красноуфимский округ);  Самсеева Алсу, Гараева Ляйсан, Фатыхова Юлиана (МБОУ  ЦО «Наследие» Нижнесергинский МР); Коротких Дарья, Валиев Румиль, Хусаинова Эльнара, Аширова Айша (  МАОУ «Азигуловская СОШ), 17 февраля 2021 года приняли участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе на базе МАОУ «Азигуловская СОШ», где обеспечивалась видеофиксация выполнения олимпиадных заданий.

До начала олимпиады Динария Идрисовна подвела итоги областной олимпиады. Все участники получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы и ценные подарки.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и литературе в течение четырех часов. Ученикам было предложено выполнить тесты, проанализировать данные тексты, написать сочинение. У каждого класса была своя тема: Татарны дөньяга таныткан әсәр”, “ Хәзерге заманның иң популяр әсәре”, “Үлемсез татар әдибе”, “Чын дуслык нинди була?”, “Татар халкының Һөнәрләре”...).

Пока дети выполняли олимпиадные задания, Алетдинова Динария Идрисовна наградила педагогов, подготовивших победителей и призёров областной олимпиады Благодарственными письмами Постоянного представительства РТ по Уральскому региону.

После олимпиады все работы учеников были отсканированы и отправлены в город Казань для проверки. Надеемся, что ребята справились с заданиями и победители и призеры будут приглашены на Международную олимпиаду, которая состоится в апреле в Казани. Хочу такой сайт

Выражаем огромную благодарность всем участникам олимпиады.

Ахунова С.М. учитель родного языка и литературы МАОУ «Азигуловская СОШ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».