День полиции в дошкольной группе с. Усть-Манчаж

С Днём полиции российской —

с праздником всех храбрецов!

10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник отметили и в дошкольной группе с. Усть-Манчаж. Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии.

Прошло тематическое мероприятие «Хочу служить в полиции!». Дети узнали о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым, метким… А как такими стать? Помогут физкультура и занятия спортом!

Не обошлось в этот день и без художественного творчества. Состоялась выставка рисунков "Полицейский дядя Стёпа".

Цель: повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также популяризация мероприятий по формированию ответственного отношения у детей и взрослых.Хочу такой сайт

Полицейские пользуются уважением среди воспитанников нашего детского сада. Ребята в непринужденной обстановке с пользой для себя провели время, узнали много нового и интересного, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий – это профессия полицейского, осознали её значимость и необходимость в жизни каждого человека.

Желаем всем сотрудникам органов внутренних дел дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, терпения и мира!

Дата создания: 23.11.2023

Дата обновления: 23.11.2023