06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

09.09.2024

6 сентября в нашей школе состоялось радостное событие - открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

В церемонии открытия приняли участие:

▪️Глава Артинского городского округа - Константинов Алексей Андреевич;

▪️Депутат Законодательного Собрания Свердловской области - Альберт Феликсович Абзалов;

▪️Начальник Управления образования Администрации Артинского городского округа - Спешилова Елена Александровна;

▪️Председатель Думы Артинского района - Власов Андрей Петрович;

▪️Глава Азигуловской сельской администрации - Габдулхакова Расиля Нуримановна.

В своем выступлении директор школы, Валиев Ринат Марсович, отметил, что работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности. Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам "Физика", "Химия", "Информатика", "Труд" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности: "Очарование объема: уроки творчества с 3D-моделями", "Озадаченная физика", "Юный исследователь", дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей "Робототехника", "Юный исследователь".

Приглашенные гости поздравили обучающихся и педагогов школы с открытием центра образования "Точка роста". Пожелали обучающимся достичь высоких результатов в обучении, а всему коллективу школы творческих успехов.

После торжественного открытия, гости проследовали на обзорную экскурсию по кабинетам Центра. В заключении педагоги провели обучающимся квест-игру «Знакомство с «Точкой роста». На занятии по физике обучающиеся изучали зависимость давления газа от температуры в сосуде постоянного объема, используя калориметр, стеклянный сосуд с отводной трубкой, мультидатчик из набора по цифровой лаборатории  "Точка роста" по физике. На занятии по биологии ученики, используя электронный микроскоп из набора цифровой лаборатории "Точка роста" по биологии рассматривали эпителию лука, конечности пчелы и другие предметы. На занятии по химии обучающиеся изучали кислотную, щелочную и нейтральную среду, применяя датчик Рн и мультидатчик из набора цифровой лаборатории "Точка роста" по химии.  На занятии по робототехнике обучающиеся работали с робототехническим набором "Клик"

На мероприятии присутствовала и всё подробно фиксировала корреспондент газеты "Артинские вести" Крючкова Елизавета.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра "Точка роста"!

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024